Ваша корзина пуста

 Логин (Регистрация)
 Пароль (Забыли?)
Аромат мечты.ру // Новости компании // Японская туалетная бумага: что в ней особенного

Японская туалетная бумага: что в ней особенного

В деле соблюдения гигиены нет мелочей, и даже такая, в общем-то, прозаическая вещь, как туалетная бумага, вполне достойна внимания, особенно когда речь идет о японской туалетной бумаге.

Если обратиться к исторически более отдаленным от нашего времени периодам, можно узнать, что изначально в Японии вместо туалетной бумаги использовали дерево. Дело в том, что чиновники, которых в Японии  было огромное количество, для ведения записей пользовались специальными деревянными дощечками - моккан. Записи, утратившие актуальность, соскребались с деревянной поверхности ножами, и так происходило до тех пор, пока дощечка не истончалась до такой степени, что вполне могла служить в качестве туалетной бумаги. Впрочем, в ход шли и водоросли, и листья деревьев. С развитием технологий, которые удешевили производство бумаги, мокканы исчезли, зато появилась возможность совершать гигиенические ритуалы более удобными средствами.

Ежегодно в США, например, расходуется в среднем 24 кг туалетной бумаги на каждого человека. А в мире за год человечество использует более тридцати миллиардов рулонов. Это факт с одной стороны отрадный, но с другой стороны, печальный – ведь для производства высококачественной туалетной бумаги вырубаются взрослые деревья. Поэтому японцы предпринимают попытки сохранить природу, и даже придумали специальный аппарат, который вырабатывает туалетную бумагу из офисной макулатуры. Однако широкого распространения это изобретение пока не получило, так что, если вы решили купить туалетную бумагу из Японии, можете быть абсолютно уверены, что для ее производства использовалась стопроцентная целлюлоза.  

Перечисляя достоинства японской туалетной бумаги, нельзя не упомянуть о ее волшебной способности полностью растворяться в воде. Если вы используете такую бумагу, как Ellemoi от компании Kami Shodji, никакие засоры вашему санузлу не страшны. Затем стоит отметить необыкновенную мягкость. Туалетная бумага, которая производится в Японии, может быть разной: однослойной, двуслойной, трехслойной, с объемным тиснением, с веселыми рисунками, пахнущая весенними цветами. При этом бумага будет неизменно шелковистой и мягкой, как пух, но довольно прочной в сухом состоянии.  Важен и тот факт, что при производстве этой бумаги не используются флуоресцентные осветлители, она не вызывает аллергических реакций и абсолютно безопасна. 

 

15.03.2012 21:47
выберите букву
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Aromatmechty.ru © 2010 Аромат мечты.ру
Интернет-магазин парфюмерии
Приобрести парфюмерию через интернет: круглосуточно
Заказ парфюмерии по телефону: с пн-птн с 10.00 до 18.00
rss